6 сентября 2022 года исполнилось 60 лет Отделу главного метролога ПАО «ЗИП»

В 1962 году приказом директора завода им. Г.И. Петровского № 217 на базе электро- и радиоизмерительной группы отдела главного конструктора была организована центральная лаборатория электро- и радиоизмерительной аппаратуры. В конце 60-х годов прошлого столетия лаборатории были поручены поверка и ремонт теплотехнических средств измерений и приборов давления. 9 февраля 1970 года лаборатория была преобразована в центральную лабораторию измерительной техники (ЦЛИТ).

В 1973 году на базе ЦЛИТ был организован отдел главного метролога. В 2016 году отдел главного метролога прошёл процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица по федеральному закону РФ № 412 и получил бессрочный аттестат аккредитации.

Отдел осуществляет управление средствами измерений, средствами контроля и испытательным оборудованием с целью обеспечения единства и требуемой точности измерений, метрологического обеспечения производства, а также поддержания средств измерений, контроля и испытаний в постоянной готовности к выполнению измерений.

Слаженный профессиональный коллектив – главный производственный актив подразделения. На протяжении всей истории отдела здесь работали замечательные люди, самозабвенно отдающие себя работе и способные выполнять самые сложные производственные задачи.

Поздравляем всех сотрудников Отдела главного метролога с 60-летием со дня основания, желаем дальнейшей успешной работы, здоровья и большого личного счастья !

Администрация ПАО «ЗИП»